bukvici

Уважаемые педагоги! Дорогие дети и родители!

«Церковнославянские буквицы: лепим и запоминаем» - это книга, посвященная изучению церковнославянского алфавита с использованием нетрадиционной техники запоминания. Здесь изучение букв сопряжено с их лепкой (техника комбинированная: плоскостная лепка, рисование пластилином, элементы объемной лепки). Происходит изучение и запоминание букв через их визуализацию в сочетании с творческими элементами. В данном процессе изучения достигается трехмерный эффект: одновременное развитие зрительной памяти, ассоциативного мышления и мелкой моторики. А самое главное, с помощью данной книги мы прикасаемся к глубинным истокам древнеславянской письменности, к истокам православного вероучения. Изучение церковнославянской азбуки путем сочетания филологии и творчества, особенно для учеников младшего и среднего школьного возраста, позволит разнообразить уроки, повысить интерес к изучению истоков древних славянских языков: русского, белорусского, украинского. Данная книга может использоваться в качестве учебного пособия в воскресных школах, других учебных заведениях, дома при работе с детьми. Кроме красочных примеров лепки всех буквиц церковнославянского алфавита, книга содержит иллюстрированные примеры основных элементов лепки буквиц, а также, шаблоны всех буквиц. Используя наши рекомендации и ориентируясь на примеры оформления буквиц, вы сможете самостоятельно воссоздать своими руками, точнее вылепить, церковнославянскую азбуку. И, самое главное, ее выучить! Теперь перед вами открывается неизведанный и глубокий мир древности. Помощниками в этом будут приложения книги – церковнославянский алфавит и основные привила чтения церковнославянского языка.

Издание предназначено для педагогов, родителей и детей школьного возраста.

© Медвецкая А.Л.

zakaz